Ehemalige Schüler

Am 27. März 1953 wurde die Hauptschule Götzis eingeweiht. Bereits im Herbst 1951 wurde an der Volksschule eine Hauptschulklasse geführt.

Die folgende Tabelle ist bei den älteren Jahrgängen immer noch lückenhaft. Wenn Sie als "Ehemalige(r)" fehlende Klassenfotos besitzen, dann schicken Sie uns bitte die eingescannten Bilder. Auch wenn Sie Fehler entdecken, freuen wir uns wenn sie sich melden: Korrekturen sind wir dankbar.

2018/19





4a4b4c4d4e4g
Müller Ursula
Mohajer-Shirazi Susanne
Sila Markus
Naier Alexandra
Seidl Wolfgang
Maurer Günter
Simma Renate
Längle Edgar
Broger Ulrike
Wabnig Johannes
2017/18





4a4b4c4d4e4g
Jäger Erika
Kranzl Felix
Konzett Bettina
Huber Regine
Butt Birgit
Ziesig Lukas
Kirisits Gabi
Mayer Heinrich
Fleischer Monika
Broger Ulrike
Wabnig Johannes
2016/17





4a4b4c4d4e4g
Böhler Ines
Morik Ingeborg
Forster Reinhard
Schnetzer Michael
Burtscher Paul
Sarpay Saniye
Ender Wolfgang
Broger Ulrike
Wabnig Johannes
2015/16





4a4b4c4d4e4g
Kronsbein Michael
Walser Franz
Walter Annette
Mayr Ulrich
Mayer Maria
Schwarz Sylvia
Kogler Susanne
Broger Ulrike
Wabnig Johannes
2014/15





4a4b4c4d4e4g
Marte Angelika
Sila Markus
Seidl Wolfgang
Marte Sigrid
Maurer Günter
Längle Edgar
Broger Ulrike
Wabnig Johannes
2013/14





4a4b4c4d4e4g
Jäger Erika
Kranzl Felix
Hotz Ewald
Butt-Ebenhoch Birgit
Pfister Patrick
Mayer Heinrich
Kirisits Gabi
Fleischer Monika
Broger Ulrike
Wabnig Johannes
2012/13





4a4b4c4d4e4g
Sarpay Saniye
Forster Reinhard
Schnetzer Michael
Burtscher Paul
Böckle Luzia
Ender Wolfgang
Broger Ulrike
Wabnig Johannes
2011/12





4a4b4c4d4e4g
Kronsbein Michael
Fischer Silvia
Pfister Patrick
Mayer Maria
Mayr Ulrich
Walser Franz
Canal Susanne
Broger Ulrike
2010/11





4a4b4c4d4e4g
Häfele Dorit
Fend-M. Sabine/Ender Karin
Marte Angelika
Seidl Wolfgang
Marte Sigrid
Maurer Günter
Längle Edgar
Broger Ulrike
2009/10





4a4b4c4d4e4g
Fleischer Monika
Böhler Franz-Josef
Butt-Ebenhoch Birgit
Bruggmüller Regine
Simma Josef
Jäger Erika
Broger Ulrike
2008/09





4a4b4c4d4e4g
Böhler Kurt
Forster Reinhard
Burtscher Paul
Schnetzer Michael
Hotz Ewald
Ender Wolfgang
Broger Ulrike
2007/08





4a4b4c4d4e4g
Kronsbein Michael
Rajek Petra
Eiler Alexandra
Walser Franz
Canal Susanne
Broger Ulrike
2006/07





4a4b4c4d4e4g
Maurer Günter
Sila Markus
Seidl Wolfgang
Häfele Reinhard
Längle Edgar
Broger Ulrike
2005/06





4a4b4c4d4e4g
Hotz Ewald
Böhler Franz-Josef
Mayr Ulrich
Simma Josef
Fend Kurt
Broger Ulrike
2004/05





4a4b4c4d4e4g
Hörburger Martin
Ender Wolfgang
Burtscher Paul
Schnetzer Michael
Forster Reinhard
Böckle Luzia
2003/04





4a4b4c4d4e4g
Böhler Kurt
Längle Edgar
Wabnig Johannes
Schwendinger Günter
Rajek Petra
Kronsbein Michael
Böckle Luzia
2002/03





4a4b4c4d4e4g
Maurer Günter
Sila Markus
Seidl Wolfgang
Riedmann Sabine
Kirisits Thomas
Böckle Luzia
2001/02





4a4b4c4d4e4g
Dünser Josef
Böhler Franz-Josef
Mayr Ulrich
Simma Josef
Walser Franz
Böckle Luzia
2000/01





4a4b4c4d4e4g
Heinzle Otto
Ender Wolfgang
Schnetzer Michael
Forster Reinhard
Böhler Kurt
Böckle Luzia
1999/00





4a4b4c4d4e4g
Schnetzer Michael
Kröll-Maier Gabriele
Wabnig Johannes
Burtscher Paul
Hotz Ewald
Böckle Luzia
1998/99





4a4b4c4d4e4g
Maurer Günter
Sila Markus
Seidl Wolfgang>
Weiss Iris
Kirisits Thomas
Böckle Luzia
1997/98





4a4b4c4d4e4g
Dünser Josef
Böhler Franz-Josef
Butt-Ebenhoch Birgit
Simma Josef
Walser Franz
Böckle Luzia
1996/97



4a4b4c4d
Heinzle Otto
Böckle Luzia
Mayr Gertrud
Forster Reinhard


1995/96




4a4b4c4d4e
Elsensohn Franz
Kröll-Maier Gabriele
Wabnig Johannes
Ender Wolfgang
Hirschauer Angelika

1994/95



4a4b4c4d
Maurer Günter
Sila Markus
Fend Erich
Böhler Kurt


1993/94




4a4b4c4d4e
Dünser Josef
Böhler Franz-Josef
Walser Maria
Simma Josef
Walser Franz

1992/93




4a4b4c4f4g
Ebenhoch Josef
Böckle Luzia
Mayr Gertrud

Krainz Arthur
Kirsits Thomas
1991/92





4b4c4d4e4f
Kirisits Thomas
Ender Wolfgang
Elsensohn Franz
Feßler Josef
Böhler Kurt
Walser Franz
1990/91



4a4b4d4e
Maurer Günter
Wabnig Johannes

Böhler Kurt
Walser Angelika

1989/90



4c4d4e4f


Feßler Josef
Simma Josef
Walser Franz
Fischer Walter
1988/89




4a4b4c4e4f
Ebenhoch Josef
Längle Helmut
Mayr Gertrud

Forster Reinhard
Böhler Franz-Josef
1987/88


4a4c4f
Vrdoljak Mirko

Elsensohn Franz


Fischer Walter
1986/87





4a4b4c4d4g4h
Walser Arno
Krainz Arthur
Schlattinger Hedwig
Vrdoljak Mirko
Böhler Franz-Josef
Ender Wolfgang
1985/86




4b4c4d4f4g

Bawart Roland
Feßler Josef
Simma Renate
Pino Agathe
Gächter Gabriele
1984/85




4a4b4c4d4g
Dünser Josef
Ebenhoch Josef
Mayr Gertrud
Walser Franz

Hertnagel Johannes
1983/84





4a4b4c4c14c24f
Böhler Kurt
Böhler Ines
Fischer Walter
Heinzle Hermann
Heinzle Otto
Elsensohn Franz
1983/84
Forts.






4f2
Kirisits Thomas





1982-83





4c4c14c24f4f14f2
Längle Helmut
Lercher Roman
Krainz Arthur
Ender Wolfgang
Walser Arno
Häfele Reinhard
1981/82





4a4c4c14c24d4f1
Heinzle Hermann
Feßler Josef
Marte Reinold
Elsensohn Franz
Ess Annelies
Walser Franz

1981/82
Forts.






4f2
Heinzle Otto





1980/81


4a4e4f
Ebenhoch Alfons
Längle Leonie
Walser Franz
1979/80



4a4c4d4e
Heinzle Otto
Ehrne Roswitha
Walser Franz
Büchel AnneMarie
1978/79




4b4c14c24e4f
Schlattinger Hedwig
Mayer Elmar
Ebenhoch Alfons
Ess Annelies
Heinzle Hermann
1977/78



4a4b4c4d
Elsensohn Franz
Scholz Alma
Feßler Josef
Fend Erich
1976/77

4a4c
Heinzle Hermann
Ebenhoch Josef
1975/76




4a4b14b4c4c1
Fischer Walter
Ehrne Roswitha>Gächter Christine
Wilhelm Otto
Handler-Kunze Helmut
1974/75




4a4b4c4d4e4f
Schmidinger Siegfried
Fiel Maria
Lercher Roman
Längle Helmut
Ess Annelies
Mayer Elmar
1973/74
4b
Schlattinger Hedwig?
1972/73



4b4c4d4f
Büchel AnneMarie
Heinzle Hermann
Längle Leonie
Ebenhoch Josef
1971/72
4b
Vonbank Roswitha
1970/71


4b14b24c
Vonbank Roswitha
Mayer Elmar
Lercher Roman
1969/70
 
 
1968/69
4b
Ebenhoch Alfons
1967/68
4 2. Klassenzug
Kopf Josef
1966/67
4a und 4b
Längle Helmut
Mayer Elmar
1965/66

4a4b
Feßler Josef
Scholz Alma
1964/65
4
Ebenhoch Alfons
1963/64
4
Ebenhoch Josef
1962/63
4a und 4b
Längle Helmut
und ?
1961/62
4?
?
1960/61
 
 
1959/60
4?
?
1958/59
4a und 4b
Müller Armin
Scholz Alma
1957/58

4a4b
Kopf Josef
?
1956/57
Abschlussklassen
Linder Heinrich
Wilhlem Otto
1955/56
4a und 4b
Ebenhoch Alfons
Emler Berta
1954/55

4a4b
Müller Armin
Scholz Alma
1953/54
Abschlussklasse
Kopf Josef